Проверка сочинения ОГЭ 2022

img
1) Оплатите проверку,  укажите актуальный адрес электронной почты, с которой будете отправлять сочинение.
2) Отправьте сочинение в формате WORD + исходный текст или ссылку на исходный текст + формулировку задания (термин и вопрос из задания) на адрес: [email protected]
3) Ожидайте результат проверки в течение 2-х рабочих дней.
Если у вас остались вопросы по поводу проверки сочинения, пишите на почту:  [email protected] или в нашу группу ВК.





Отзывы(11)
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Алёна - 28 октября 2022 12:15
Смелость. Думаю, каждый человек не раз задумывался о том, какой смысл несёт в себе это слово. Мне кажется, смелость – это готовность пойти на оправданный риск ради достижения поставленной цели, ради близких тебе людей, ради родины.

Смелым можно назвать человека, который умеет сохранять самообладание в опасных ситуациях, бесстрашно смотреть смерти в лицо и уверенно двигаться вперёд. Но ведь проявление смелости можно встретить не только во время войны. Сказать правду, независимо от того, какие последствия будут, необходимость держать данное слово - это тоже смелость.

По-настоящему сильные люди способны помогать не только себе, но и другим, возможно, рискуя собственной жизнью. Исходя из всего вышеперечисленного, можем сделать вывод о том, что смелость проявляется не только на войне, она практически во всех поступках и действиях того, кто может называться «настоящим человеком».
Александра - 5 февраля 2023 21:00
Что значит внимание к ближнему? Многие люди задаются этим вопросом. Я считаю, что внимание к ближнему- это желание подставить плечо в нужную секунду, это желание и возможность даже, если тебя об это не просят. Для подтверждения моей точки зрения обратимся к представленному тексту Анатолия Алексина.
Во-первых, рассмотрим эпизод из произведения (предложение 49). В нём показывается желание помочь, и выражается ответственность за ближнего.
Во-вторых, рассмотрим пример из жизни. Однажды, в семье моей подруги случилось горе, и я постаралась как можно сильнее её поддержать. Я считаю, что я проявила внимание к ближнему.
Мы убедились, что влияние к ближнему-оказание поддержки в трудную минуту.
Салимат - 13 мая 2023 18:34
Что такое счастье?Счастье - это такое состояние души, когда внутренний мир человека пребывает в восторге. Для каждого оно может быть своё. Докажу справедливость своих слов примерами из текста ( Ф.И.О.)и из жизненного опыта
Своё мнение я могу подтвердить примером из жизненного опыта.Мой подруга нашла свое счастье в призвании. Она с детства мечтал стать доктором. Ради этой цели она упорно трудилась и многим пожертвовала. И ей удалось ее достичь. Каждый день для неё приключение, каждый миг наполнен особым значением. Ведь её мечта сбылась, а это главное в счастье счастья.
В заключение я хочу сказать что счастье-это огромное желание жить.
Александр - 2 июня 2023 13:25
Выбор - это самоопределённая личность в отношении принципов, решения и действий. Каждый человек с ранних лет мечтает стать полицейским получить другое образование, но каждый человек должен сделать такое решение чтобы не пожалеть в будущем.
Я могу привести пример из текста, который написал А. И. Деникин. В тексте говорится о маленьком мальчике, который с помощью гадания выберет себе образование. Мальчик выбрал саблю и рюмку, но его отец думал, что он вырастет пьяницей. Прошло много лет, мальчик возмужал и стал офицером, никто не подозревал того, что мальчик делает осознанный выбор стать офицером. И глядя на этого офицера, который мог стать пьяницей, мы можем сказать, что он сделал хороший выбор, который не пожалел в будущем.
В качестве второго аргумента я могу привести пример из личного опыта. Однажды мой друг попал в сложные ситуации по его вине на пожилого дедушку набросилась собака, которая сломала дедушке руку. После этого мой друг отправлял дедушке все свои карманные деньги на лечение старика. Хотя мой друг мог убежать с собакой и оставить дедушку с сломанной рукой, но мой друг сделал хороший выбор который, был уроком. Нужно соблюдать технику безопасности на улице с крупными животными или питомцами, выводить их с помощью поводка или намордника. Глядя на моего друга, я могу сказать, что он сделал хороший выбор, а не бросил старика по его вине на улице с сломанной рукой. Ведь могло быть и хуже.
Таким образом, я доказал, что каждый неверный выбор человека может стать очень плохим. Поэтому если случилось неприятная ситуация нужно сделать верный выбор чтобы не пожалеть в будущем.
Кристина - 24 октября 2023 10:31
Бескорыстность - это черта характера человека, который может сделать то или иное действие во благо другим, но при этом не намереваясь получить чего-то взамен.
Примером таких людей являются пассажиры поезда.
Так в предложении 25 и 26 летчик говорит, что они обязательно достанут и пришлют ценную для мальчика книгу, которая упала между двойными окнами вагона. Потом к мальчику стали приходить одинаковые пакеты с книгами. С того времени прошло почти 30 лет, но «осталось самое главное - хорошая память о людях». Этот случай во многом определил отношения автора к миру
Так же приводя жизненный пример, я не смогу обойти стороной всех врачей. Ведь они ежедневно идут на риск, чтобы помощь пострадавшим. Ярким примером является эпидемия коронавируса в 2020 году, когда врачи жертвовали свои жизни, ради спасения других.
Следовательно, бескорыстность - это такое качество, которое мы должны в себе воспитывать и брать пример с добрых и бескорыстных людей.
Алена - 27 января 2024 19:39
Сочинение ОГЭ
Тема: какой след в душе человека оставляют детские воспоминания?
Детские воспоминания- это яркие события или люди, которые запомнились тебе навсегда. Это моменты, которые ты хочешь проживать снова и снова, так как это беззаботное время.
В тексте Ивана Сергеевича Шмелева он говорит: « 48) Ничто не в силах выплеснуть из меня этот весенний плеск, светлую весну жизни… 49) вошло - и вместе со мной уйдет». Это обозначает, что для Ивана Сергеевича, детский период- это незабываемое и очень важное время его жизни.
Я считаю, что очень нужно помнить и ценить свое детство. Например, я часто вспоминаю, как я ходила с бабушкой собирать ягоды, но к сожалению понимаю, что это больше никогда не повторится.
Иван Шмелев хотел сказать нам, что всегда нужно помнить и ценить время, когда мы были детьми.
Саида - 14 февраля 2024 17:02
Материнская любовь к своим детям проявляется всегда, они испытывают к детям особую любовь. Мама очень сильно любит своего ребенка если даже он натворит что-то плохое, она может поругать его, но все равно будет продолжать любить. Например если мама поругает , повысит голос это совсем не значит что она нелюбит, мама наоборот хочет чтобы ее ребенок не делал плохих вещей, хочет чтоб он был хорошим. Мама готова ради своего ребенка на все.
Материнская любовь-это что-то прекрасное, ведь никто не способен любить, ласкать,оберегать и наставлять на правильный путь как мама. Любовь мамы незаменимо ничем, никто другой не способен любить как мама.
Пример из текста:
Мама так сильно переживает за своего ребенка что искала его в сильный холод боясь что с ним что-то случиться. Несмотря на то как сильно зла она была, она не поругала его. В этот момент сын понял что мама очень дорожит им . У нее были забинтованы ноги и ей было больно она не показывала это сыну и продолжала его любить.
Денис Алексеевич Федосов - 16 февраля 2024 20:29
Татьяна Ларина - один из самых запоминающихся персонажей в романе А.С. Пушкина "Евгений Онегин". Роль сна Татьяны в произведении не поддается простому объяснению, она сложна и многогранна. Сон Татьяны о Евгении Онегине происходит на самой грани между реальностью и мечтой. Он символизирует ее подсознательное желание любви и приключений. В этом сне она видит свою судьбу, экспромт, который подсказывает ей, как должна быть ее судьба. Этот сон является пророческим и играет ключевую роль в развитии сюжета, ведь он становится одной из причин, которая толкает Татьяну на изменения в ее жизни. Он также служит отражением ее внутреннего мира, ее страстей, желаний, темных предчувствий. Таким образом, сон Татьяны - это глубокий символический момент, который помогает читателю понять ее характер и внутренний мир.
Данил - 3 марта 2024 09:13
Что такое сила духа? Давайте поразмышляем над этим понятием. По моему мнению, сила духа - это решимость человека идти к цели, преодолевать любые препятствия.
Проиллюстрировать это понятие можно примером из текста. Так, в предложении 51 говориться, что главный герой даже после потери рук, не упал духом, а продолжил свою работу. Моё мнение я могу подтвердить примером из литературы. Так, в романе Даниеля Дефо "Робинзон Крузо" главный герой, несмотря на безвыходность его ситуации, не отчаялся, и благодаря этому смог выжить, и покинуть остров.
Подводя итоги своим размышлениям, могу сказать, что сила духа - важное качество человека. И если вы обладаете им, то любые трудности вам ни по чём.
Руслан - 13 марта 2024 12:17
Морально-этическая тема - что значат эти слова для вас?

Лично для меня это в первую очередь уважение к другим людям в обществе, но помимо этого следует понимать, что это не только хорошее поведение в обществе, но и еще это забота о ближних, помощь родственникам, друзьям, и незнакомым людям.
не стоит забывать о наших братьях меньших они всегда нуждаются в нашей помощи.

пример из жизни : как-то раз я видел как кошечка была сбита машиной, я поднял ее и отвез к ветеринару. я был не один, с мамой. Я и мама очень переживали за котика. Врач сказал что сломаны ребра, и лапки. После того как котик реабилитировался, мы с мамой не смогли оставить котика.
И с того момента прошло уже 5 лет. Пушок живет в нашей большой семье.

видя как проезжали сотни машин, и проходящие мимо люди, смотря на Пушка, ничего не делали, и понял что только один я смогу помочь ему.

Я могу лишь сказать что нужно всегда помнить о том, что мораль должна быть везде, и всегда. В настоящее время люди забыли про такое слово как доброта и мораль. По моему мнению важно донести до каждого этим текстом, что сильный, не должен обижать слабого. Сильный должен помогать слабому становиться сильнее.
anna - 17 марта 2024 21:50
Что такое дружба? Дружба–это взаимоотношение людей, построенное на доверии и взаимопонимании. Благодаря дружбе, человек не чувствует себя отверженным и одиноким, он ощущает себя востребованным и принятым, может обратиться к другу в трудную минуту жизни или наоборот поделиться радостью.
В предложениях с 18 по 22, можно увидеть как товарищи заботятся друг о друге. Они прекрасно осознают, что по одиночке они не справятся и умрут в суровых условиях. Желания спастись и помочь близкому человеку настолько крепкие, что они не сдаются и продолжают идти вместе, делая все возможные усилия и помогая как можно.
В моей жизни была ситуация, когда мне было очень тяжело и я не знал в каком направлении мне идти. Жизнь была горькая и бессмысленная, тяжело было увидеть в человеке авторитета, целей в жизни практически не было. Я понял, что я совсем одинок и это и есть моя проблема, тогда я начал активно посещать собрания социальной поддержки. Там я познакомился с множеством людей , у которых были похожие проблемы, эти люди стали очень близки для меня, по сегодняшний день они поддерживают меня и помогают, я делюсь с ними своими успехами и неудачами, не боясь осуждения.
Каждому из нас приходилось сталкиваться с дружбой, и это незабываемые моменты времяпровождения с близкими людьми, которые наполняют наши воспоминания самыми незабываемыми красками! Каждому из нас необходим близкий друг.
Похожие книги