Выпиши из предложения все формы имен прилагательных с именами существительными. Задание 13 ВПР 4 класс.


ВПР по русскому языку 4 класс. Выписать имена прилагательные из предложения.

1. Выпиши из предложения все формы имен прилагательных с именами существительными, к которым они относятся. Укажи число, род (если есть), падеж одной из форм имени прилагательного (на выбор).

К таким особенным поэтам относится Михаил Юрьевич Лермонтов – поэт с «русскою душой».


2. Выпиши из предложения все формы имен прилагательных с именами существительными, к которым они относятся. Укажи число, род (если есть), падеж одной из форм имени прилагательного (на выбор).

(8)Тогда эти удивительные усы развёртываются и превращаются в своеобразный веер из чутких волосков.


3. Выпиши из предложения все формы имен прилагательных с именами существительными, к которым они относятся. Укажи число, род (если есть), падеж одной из форм имени прилагательного (на выбор).

16)С тех пор обычные одуванчики стали для нас необычными, интересными цветами, потому что засыпали и вставали вместе с нами.



4. Выпиши из предложения все формы имен прилагательных с именами существительными, к которым они относятся. Укажи число, род (если есть), падеж одной из форм имени прилагательного (на выбор).

По-настоящему оценить глоток обыкновенной воды может только тот, кто сам испытал острую жажду.


5.  Выпиши из предложения все формы имен прилагательных с именами существительными, к которым они относятся. Укажи число, род (если есть), падеж одной из форм имени прилагательного (на выбор).

Как правило, он произрастает в жарких странах, где много солнечных лучей и влаги.


6. Выпиши из предложения все формы имен прилагательных с именами существительными, к которым они относятся. Укажи число, род (если есть), падеж одной из форм имени прилагательного (на выбор).

Белые аисты и люди являются давними друзьями. 


7. Выпиши из предложения все формы имен прилагательных с именами существительными, к которым они относятся. Укажи число, род (если есть), падеж одной из форм имени прилагательного (на выбор).

Лесники безжалостно вырывали кипрей рядом с молодыми сосенками, потому что считали, будто кипрей заглушает слабые побеги сосен,отнимает у них свет и влагу.


8. Выпиши из предложения все формы имен прилагательных с именами существительными, к которым они относятся. Укажи число, род (если есть), падеж одной из форм имени прилагательного (на выбор).

А берёзовые дрова служили отличным топливом для печки. 


9. Выпиши из предложения все формы имен прилагательных с именами существительными, к которым они относятся. Укажи число, род (если есть), падеж одной из форм имени прилагательного (на выбор).

Потерялся носовой платок, мы не можем найти мохнатую варежку – надо искать у ежа.


10. Выпиши из предложения все формы имен прилагательных с именами существительными, к которым они относятся. Укажи число, род (если есть), падеж одной из форм имени прилагательного (на выбор).

Так мудрая природа дала в компанию дубу эту замечательную птицу.


11. Выпиши из предложения все формы имен прилагательных с именами существительными, к которым они относятся. Укажи число, род (если есть), падеж одной из форм имени прилагательного (на выбор).

Именно с правой стороны их пришивали на рыцарскую одежду.


12. Выпиши из предложения все формы имен прилагательных с именами существительными, к которым они относятся. Укажи число, род (если есть), падеж одной из форм имени прилагательного (на выбор).

Удивительный ком быстро метнулся в густой малинник и застрял между веток.


13. Выпиши из предложения все формы имен прилагательных с именами существительными, к которым они относятся. Укажи число, род (если есть), падеж одной из форм имени прилагательного (на выбор).

К позднему ужину только вылез – вид виноватый, от стыда прятался, значит, и медведи стыд имеют.


14. Выпиши из предложения все формы имен прилагательных с именами существительными, к которым они относятся. Укажи число, род (если есть), падеж одной из форм имени прилагательного (на выбор).

Результат всегда повторялся: пахучие вещества растений убивали грибки и вредные бактерии.


15. Выпиши из предложения все формы имен прилагательных с именами существительными, к которым они относятся. Укажи число, род (если есть), падеж одной из форм имени прилагательного (на выбор).

Ведь во время морского сражения корабль никогда не стоит ровно на тихой воде.


16. Выпиши из предложения все формы имен прилагательных с именами существительными, к которым они относятся. Укажи число, род (если есть), падеж одной из форм имени прилагательного (на выбор).

Спасатели отнесли Аякса в горную хижину, чтобы сделать ему перевязку,но самоотверженного пса нельзя было удержать под крышей.


17. Выпиши из предложения все формы имен прилагательных с именами существительными, к которым они относятся. Укажи число, род (если есть), падеж одной из форм имени прилагательного (на выбор).

Даже в редкие минуты отдыха он думал о том, как победить болезни и облегчить тяжёлые страдания людей.


18. Выпиши из предложения все формы имен прилагательных с именами существительными, к которым они относятся. Укажи число, род (если есть), падеж одной из форм имени прилагательного (на выбор).

Увидев меня, полосатый страдалец умолкает и, как бы стесняясь своей невольной слабости, отворачивается. 


19. Выпиши из предложения все формы имен прилагательных с именами существительными, к которым они относятся. Укажи число, род (если есть), падеж одной из форм имени прилагательного (на выбор).

Услышал это голосистый ручеёк из густых зарослей кустарника и возмутился.


20. Выпиши из предложения все формы имен прилагательных с именами существительными, к которым они относятся. Укажи число, род (если есть), падеж одной из форм имени прилагательного (на выбор).

Удивительный ком быстро метнулся в густой малинник и застрял между веток.


21. Выпиши из предложения все формы имен прилагательных с именами существительными, к которым они относятся. Укажи число, род (если есть), падеж одной из форм имени прилагательного (на выбор).

В это время снег ещё лежит высокими сугробами вдоль дорог и в лесных чащах.
Похожие новости
Комментарии (2)
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Никита - 3 марта 2023 08:32
Где ответы?
adminn - 3 марта 2023 21:17
Цитата: Никита
Где ответы?

Нажмите на слово "Ответ" под заданием.