Сочинение ЕГЭ по тексту Паустовского об историческом наследии


Сочинение выпускницы 2019 года по тексту Паустовского о подвигах страны на 24/24 баллов. Проблема: Почему мы должны помнить исторические подвиги нашей страны и гордиться ими? "Инкерман. Последний туннель. Все бросаются к окнам вагона."

Исходный текст 

Почему мы должны помнить исторические подвиги нашей страны и гордиться ими? Эта проблема поднимается в приведенном тексте К.Г. Паустовского. 

Отвечая на поставленный вопрос, автор рассказывает нам о «гордом городе» Севастополе, который несет за собой великую историю. Для того, чтобы лучше раскрыть эту проблему, Паустовский повествует нам о моряках, которые погибли, защищая свой город, но не сдались и не потеряли силу духа. Также автор приводит в тексте историю, которую моряки рассказывали друг другу, поднимая общий боевой настрой, что помогает нам лучше понять состояние бойцов. Действительно, у «последних защитников» города не было мыслей сдаться, они стояли до конца, не теряя силы духа. 

Дополняя свой рассказ, Паустовский говорит о том, что несмотря на то, что город разрушен, слава найдет в нем выражение. Весь мир будет помнить и знать бессмертное имя «Севастополь». Автор хочет, чтобы все морские традиции и морская история нашли отражение в Севастополе. 

Эти отрывки текста помогают нам полностью понять позицию автора. Паустовский горд за свою страну и за тех людей, которые ее защищали, он хочет, чтобы мир навсегда запомнил эти великие подвиги. 

На мой взгляд, нельзя не согласиться с позицией автора. Я считаю, что все мы должны помнить героев, благодаря которым наше поколение живет счастливо. Они отдали свои жизни за нас, за свою страну и совершенно не боялись погибнуть в бою. 

В завершение можно сказать, что такие великие подвиги должны навечно остаться в наших сердцах, независимо от того, что нас ждет в будущем.  

Автор сочинения: Анастасия Докукина

Похожие новости
Комментарии (0)